Из двух городов, расстояние между которыми 484 км, выехали навстречу друг другу два автобуса.

Первый автобус выехал на 2 часа раньше и ехал со скоростью 48 км/ч. Автобусы встретились через 4 часа после выезда второго автобуса. С какой скоростью ехал второй автобус? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Максим.
1-ый автобус был в пути 2+4=6 часов
S=V*t
48*6=288 км проехал 1-ый автобус
484-288=196 км проехал 2-ой автобус
196:4=49 км/ч скорость 2-го автобуса