Найдите площадь круга и длину окружности,ограничивающей его, если сторона правильного

четырехугольника, описанного около него, равна 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
Надо найти радиус вписанной окружности. Есть формула. Сторона квадрата равна 2 умножить на радиус вписанной окружности:
6=2r; r =3
S=пr^2=3^2×п=9п
С=2пr=2× п×3=6п