В одной школе 16 класса в другой 22 класса. Во всех классах поровну учащися,а всего в этих классах

1600 человек. Сколько учеников занимается в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.
1) 16+22=38(кл) в обоих школах
Похоже ошибка в условии т.к. 1600 не делиться нацело на 38
Будем считать что в первой школе 18 классов, тогда в двух школах сумме 40 классов
2) 1600/40=40(уч) в каждом классе
3) 18*40 = 720 (уч) в первой школе
4) 22*40 = 880 (уч) во второй школе
Ответ: 720 учащихся в первой школе и 880 во второй