Найдите значения аргумента функции у=3/4х-1,если значения функции равно 2 Срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Ксюша.
У = 3/4х - 1,

при у = 2:  

2 = 3/4х - 1,
3/4х = 2 + 1,
3/4х = 3,
х = 3 : 3/4,
х = 3 * 4/3,
х = 4