Решите уравнение. x+4/3 = 2x-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.

x +  \frac{4}{3}  = 2x -  \frac{1}{4}  \\  \frac{4}{3}  +  \frac{1}{4}  = x \\  \frac{4 \times 4 + 1 \times 3}{12}  = x \\  \frac{19}{12}  = x \\ x = 1 \frac{7}{12}
Отвечает Шеховцова Виктория.
X+(дробь) 4= 2х-0.25
3
х-2=-0.25-(дробь)4
3
-х=-1-4
4. 3

-х= 19
12
7
х=19=1. (одна целая 7 12)
12. 12