1)Первый трактор за 4 часа работы использовал 24л горючего.Сколько топлива использует второй

трактор за 7 часов работы, если в час он тратит на 2л больше ,чем первый? 2*)Дедушке 53 года, а внуку-3.Через сколько лет дедушка будет в 6 раз старше внука?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Дамир.
1 задача.
1) 24:4=6 (л) - за 1 час первый трактор.
2) 6+2=8 (л) - за 1 час второй трактор.
3) 8×7=56 (л) - за 7 часов.
ОТВЕТ: второй трактор за 7 часов тратит 56 литров горючего.

2 Задача.
7 лет
Проверим:
53+7=60
3+7=10
60:10=6
ОТВЕТ: 7 лет
Отвечает Вайсман Елена.
Задача № 1
1) 24 : 4 = 6 (л.) - за 1 час
2) 6 х 7 = 42(л.) - за 7 часов
Ответ:За 7 часов второй трактор использовал 42 литра топлива