Помогите, пожалуйста, решить 0,8х-3/0,3 = 0,6х-8,4/-9 4(3-2х)+24=2(3+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганцов Никита.
-9(0,8х-3)=0,3(0,6х-8,4)
-7,2х+27=0,18х-2,52
-7,2х-0,18х=-2,52-27
-7,38х=-29,52
Х=-29,52:(-7,38)
Х=4

12-8х+24=6+4х
-8х-4х=6-12-24
-12х=-30
Х=-30:(-12)
Х=2,5