было 15 листов белой бумаги когда часть из них разрезали на 4 части то листов стало 33 сколько

разрезали листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.
33-15=18 на столько отличается новое количество листов
если мы 1 лист разрезаем на 4, то мы должны отнять его от общего количества, значит фактически мы прибавляем 4-1=3
18/3=6
Ответ: 6 листов разрезали на 4 части
Проверка: (15-6)+6*4=9+24=33