Два пешехода вышли из посёлка в разных направлениях .Через 3 часа расстояние между ними стало равно

24 км какова скорость второго пешехода,если скорость первого пешехода 5 км/Ч ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1) 24/3=8(км/ч)- Vсбл, общая скорость.
2) 8-5=3(км/ч)- скорость первого пешехода.