Помогите решить задачу Катер проплыл по течению 50 км за 2 ч , а против течения на 10 км больше

за 3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
Так, считаем:
1) 50+10 = 60(км) - проплыл против течения за 3 часа.
2) 50:2=25(км\ч) - скорость по течению
3)60:3=20(км\ч) - скорость против течения
4)(25-20):2 = 2,5(км\ч) - скорость течения
5)20+2,5 = 22,5(км\ч) - собственная скорость
Думаю, что так. Надеюсь, что помогла...