Y-2 целых одна пятая равно 5 целых два пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.
У-2 1/5=5 2/5
у=5 2/5+2 1/5
у=7 3/5
Отвечает Парыген Денис.
Это уравнение?

Если да, то:
y - 2 \frac{1}{5} = 5 \frac{2}{5}
y = 5 \frac{2}{5} + 2 \frac{1}{5}
y = 7 \frac{3}{5} = 7,6
Ответ:  7 \frac{3}{5} или 7,6