как решить задачу на фабрике изготовили 6150 банок консервов за 6 дней сколько банок изготовит за

45 дней если производительность будет прежней

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.
1 способ:

1) 6150 : 6 = 1025 банок/день производительность
2) 1025 * 45 = 46125 банок изготовят за 45 дней

2 способ:

1) 45 : 6 = 4,5 раза больше изготовят
2) 4,5 * 6150 = 46125 банок изготовят за 45 дней

3 способ пропорция:

6/6150 = 45/х
6х = 45 * 6150
6х = 276750
х = 376750 : 6
х = 46125 банок за 45 дней
Отвечает Жаргалов Балдан.
6150:6=1025 банок за день
1025*45=46125 банок за 45 дней
ответ: 46125 банок за 45 дней