Одна сторона треугольника равна 12,7см, вторая на 5,4см больше, а третья на 4,9см меньше второй.

Надите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.
1сторона=12,7 см.
2сторона=12,7+5,4=18,1 см.
3сторона=18,1-4,9=13,2.
P=12,7+18,1+13,2=44 см.
Ответ:44 см.