В сквере посадили 160 170 6 саженцев деревьев в парке в 3 раза больше чем в сквере вдоль дороги в 4

раза меньше чем в парке Сколько всего саженцев деревьев посадили Составь и реши задачу соответствующее выражение 132 умноженное на 4 деленное на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

1.) 120х0,4 = 48 (саж.) - рябины.
2.) 120 - 48 = 72 (саж.) - березы.
Ответ: всего было посажено 72 березы