Решите систему уравнений !!!! x+ y= 12 x=3y


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
X+y=12
x=3y
подставим 3y вместо x:
3y+y=12
4y=12
y=3
тогда x=3*3=9