2/9x+3=2/3x+5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
2/9х-2/3х=5-3
2/9х-6/9х=2
-4/9х=2
Х=2:(-4/9)=2*(-9/4)
Х=-18/4=-4 1/2