Из пшеницы получается 83% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 4,15 т муки.

Сколько муки получится из 2,3 т пшеницы? Из т пшеницы получили 4,15 т муки. Из 2,3 т пшеницы получили т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.
1).4,15·100%:83%=5(т)—было пшеницы для 4,15т муки
2).2,3:100%·83=1,909(т)—получили муки из 2,3т пшеницы
Ответ: чтобы получить 4,15т муки нужно 5т пшеницы, а из 2,3т пшеницы получат 1,909т муки
Отвечает Огненная Александра.
Из 
5т пшеницы получили 4,15 т муки.
Из 2,3 т пшеницы получили 
1,909т муки.