Бригада должна была заметить поле за 28 дней, выполнила за 32, т.к засеивала на 6га меньше

Сколько га было засеяно?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
Пусть засеяно  х га.
Бригада должна была за 1 день засеивать х/28 га,
а засеивала в день х/32 га.
Тогда, 

х/32+6=х/28 ,   х/28-х/32=6  ,  (8х-7х)/224=6  ,  х/224=6  ,  х=1344 (га)