Найдите корень уравнения: 1) 5,6:(x-6)=8 2) 5,6:x-6=8 3)34,12-x:3,08=34,03 4) x/100-1,2367=2,9633

5) 9,2(0,01y+0,412)=4,6 6) 8,8(0,12y-0,04)=0,44 Заранее спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.
1)5,6:(х-6)=8              2)5,6:х-6=8              3)34,12-х:3,08=34,03
   х-6=5,6:8                     5,6:х=8+6                х:3,08=34,12-34,03
   х-6=0,7                        5,6:х=14                   х:3,08=0,09
   х=0,7+6                       х=5,6:14                   х=0,09*3,08
   х=6,7                            х=0,4                        х=0,2772
   Проверка                   Проверка                Проверка
   5,6:(6,7-6)=8              5,6:0,4-6=8              34,12-0,2772:3,08=34,03


4)х/100-1,2367=2,9633          5)9,2(0,01y+0,412)=4,6
   х/100=2,9633+1,2367             0,01y+0,412=4,6:9,2
   х/100=4,2                                  0,01y+0,412=0,5
   х=4,2*100                                  0,01y=0,5-0,412
   х=420                                         0,01y=0,088
   Проверка                                  y=0,088:0,01
   420/100-1,2367=2,9633          y=8,8
                                                       Проверка
                                                       9,2(0,01*8,8+0,412)=4,6

6)8,8(0,12y-0,04)=0,44
    0,12y-0,04=0,44:8,8
    0,12y-0,04=0,05
    0,12y=0,05+0,04
    0,12y=0,09
    y=0,09:0,12
    y=0,75
    Проверка
    8,8(0,12*0,75-0,04)=0,44