Найдите углы треугольника,которые относятся как 2:3:4

А)20°,30°,40°Б)40°,60°,80°В)36°,54°,90°Г)18°,27°,36°

Ответы на вопрос

Отвечает Ламазян Мадленна.
2+3+4=9
180/9=20°
20*2=40° - 1 угол
20*3=60° - 2 угол
20*4=80° - 3 угол
ответ б)