пожалуйста помогите решить эту задачу:Из города одновременно выехали автобус и автомобиль в

противоположных направлениях Скорость автобуса 54 км ч а скорость автомобиля на 10 км ч больше Через сколько часов расстояние между ними будет 702 км

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
54+10=64 км/ч скорость автомобиля.
54+64=118 км/ч скорость удаления.
702÷118=5 56/59 часа. Через 5 целых 56/59 часа расстояние между ними будет 702 км.
Ответ: через 5 целых 56/59 часа.