1)14-6,93:(3 11/12-2 4/15)= 2)20-18,6:(6 11/15-4,15)= Помогите пожалуйста решить, по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ксюша.
1)14-6,93:(3 11/12-2 4/15)=9,8
1)3 11/12-2 4/15=3 55/60-2 16/60=
1 39/60=1 13/20
2)6,93:1 13/20=6,93:1,65=4,2
3)14-4,2=9,8

2)20-18,6:(6 11/15-4,15)=12,8
1)6 11/15-4,15=6 11/15-4 3/20=6 44/60
-4 9/60=2 35/60=2 7/12
2)18,6:2 7/12=18 3/5:2 7/12=93/5:
31/12=36/5=7,2
3)20-7,2=12,8