Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев для оклейки второй 12 таких же рулонов для второй

комнаты купили на 50 м обоев больше Чим для первой сколько метров обоев пошло на каждую комнату

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Максим.
1)12-7=5 (шт) -разница рулонов
2)50:5=10 (м)- один рулон
3)7*10=70 (м)- на 1 комнату
4)12*10=120 (м)- на 2 комнату