Автомашину дамам тратит на 100 км пути 6 л бензина.сколько бензина уйдет на 160 км пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Аня.
1 способ:

1) 6 л : 100 км = 0,06 литр/км - расход на 1 км
2) 0,06 * 160 = 9,6 литров уйдет на 160 км

2 способ:

1) 160 : 100 = 1,6 раза больше уйдет бензина
2) 6 * 1,6 = 9,6 литров уйдет на 160 км

3 способ пропорция:

6/100 = х/160
100х = 6 * 160
100х = 960
х = 960 : 100
х = 9,6 литров уйдет на 160 км