Х+1/х=2,5 уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
X+1/x=2,5 (умножим на х)
x²+1=2,5x
x²-2,5x+1=0
D=2,5*2,5-4=6,25-4=2,25 (корень из D=1,5)
x(1)=(2,5-1,:2=1:2=1/2
x(2)=(2,5+1,5):2=4:2=2
Ответ: х(1)=1/2 (или 0,5); х(2)=2
Отвечает Богданов Антон.
Я написала на бумажке.Так быстрее.Если какой то пункт не понятен пиши.