Для интерната на покупку мебели веделено 11160 рублей.На столы израсходовали 2/5 всей суммы,а на

остальные купили шкафы.Стол стоит 248 рублей,а шкаф 558 рублей.Сколько столов и шкафов купили для интерната?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
11160×2/5=4464 руб израсходовали на столы.
4464÷248=18 столов купили.
11160-4464=6696 руб. израсходовали на шкафы.
6696÷558=12 шкафов купили.
Ответ: 18 столов и 12 шкафов.
Отвечает Майоров Дмитрий.
1) 11160:5*2=4464руб-израсходовали на столы
2) 11160-4464=6696руб-купили шкафы
3) 4464:248=18шт-купили столов
4) 6696:558=12шт-купили шкафов
5) 18+12=30шт-купили столов и шкафов
Ответ:30 штук