Решите пожайлуста уравнение с объяснением:2,x+5,3=4x-5,54,7x-1,8=3,2+2,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
X+5,3=4x-5,5
Перенесем X правую часть, а остальное в правую( знаки при переносе меняются), получим данное выражение:
5,3+5,5=4x-x
Произведем расчет:
10.8=3x
Разделим 10.8 на 3 чтобы получить x:
x=10.8/3
x=3.6

Аналогично и второй