1) Решите уравнение a) -x=-0,03 б) -12x=3/5 2) При каком значении y значение 2y-5 равно -3?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
1)-x=-0.03
    x=0.03
2)-12x=3/5
-12x=0.6
x=0.6:(-12)
x= -0.05

II.
1) 2y-5 = -3
2y = -3+5
2y = 2
y= 2/2 
y = 1
____________
2*1-5 = -3
       -3=-3