купили 4 кг печенья и 3кг пряников средняя цена купленых печенья и пряников оказалась равной 6р за

1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
4 кг + 3 кг = 7 кг - общий весПусть х (руб.) - цена 1 кг печенья. Уравнение:4 * х + 3 * 8 = 7 * 64 * х + 24 = 424 * х = 42 - 244 * х = 18х = 18 : 4х = 4,5Ответ: 4 руб. 50 коп. стоит 1 кг печенья. 
2 способ (по действиям)1) 4 + 3 = 7 (кг) - вес покупки;2) 7 * 6 = 42 (руб.) - стоимость всей покупки;3) 3 * 8 = 24 (руб.) - стоимость 3 кг пряников;4) 42 - 24 = 18 (руб.) - стоимость 4 кг печенья;5) 18 : 4 = 4,5 (руб.) - цена 1 кг печенья