Теплоход прошел росстояние между пристанями со скоростью 50 км/ч за 3,5ч.С какой скоростью должен

идти теплоход,чтобы пройти это расстояние за 2,5ч? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Віолетта.
1)50*3,5=175(км)-расстояние которое теплоход прошел за 3,5ч 2)175:2,5=70(км/ч)-скорость теплохода с которой он шелза 2,5ч