ДАМ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЛЗ 1... 1. Решите уравнение а)1,3:3,9=x:0,6 б) y:4,2=3,4:5,1, 2. Трубу

разрезали на две части длиной 3,6м и 4,4м. Во сколько раз первая труба короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?, , 3. Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?, , 4. Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6ч? 2... 1. Решите уравнение: 1,3 : 3,9 = х : 0,6, 2. Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных материалов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?, 3. Карта сделана в масштабе 1:1000000. Расстояние на местности 45 км. Найти длину соответствующего отрезка на карте., 4. Вычислить: (7,25 - 6,5)* 7,2 + 2,8

Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.
1.а)1,3:3,9=х:0,6
х=1,3*0,6:3,9
х=0,2
б)у:4,2=3,4:5,1
у=4,2*3,4:5,1
у=2,8
2.4.4/3.6=в 1.2 раза
3.6*100:8=45% первая часть
3. 2.7:6=0.45 кг масла из 1 кг
34*0.45=15.3 кг масла
4. 40*4.5=180км расстояние
180:3.6=50 км в час
5. 60% от 40% числа у равны 8,4. Найдите число у.
х*0.4*0.6=8.4
х=35 ответ
2....1)12:8=1,5кг(1500г)-требуется для изготовления одного прибора.2)6*1,5=9кг(9000г)-требуется для изготовления 6 приборов.
3)1:1000000 означает - в 1 см: 1000000 см. или в 1 см. 10000 м.
 или в 1 см. 10 км.
4)(7,25 - 6,5)* 7,2 + 2,8=8,2
1)7,25-6,5=0,75
2)0,75*7,2=5,4
3)5,4+2,8=8,2