Решите уравнение: 3(1-х)-(2-х)=2 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
3(1-x)-(2-x)=2
3-3x-2+x=2
-3x+x=2-3+2
-2x=1
x= -0,5
Отвечает Скворцова Лера.
3(1-х)-(2-х)=2
3-3х-2+2х=2
1-2х=2
-2х=2-1
-2х=1
х=-1/2