Рішіть задачу   З однієї ділянки зібрали 62 ящики помідорів, а з другої 57 таких самих

ящиків . З другої ділянки зібрали на 45 кг менше , ніж з першої . Скільки кілограмів помідорів зібрали з кожної ділянки

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
62-57=5 ящиков больше собрали с 1го участка, что составляет 45 кг
45:5=9 кг помидоров в одном ящике
62*5=310 кг помидоров собрали с 1го участка
310-45=265 кг помидоров собрали со 2го участка
Отвечает Кудряшов Кирилл.
1)62-57=5
2)45÷5=9 кг в одном ящике
3)62+57=119 ящиков всего
4)119×9=1071 кг всего собрали