В коробке 5 жёлтых и 2 синих шарика. Сколько шаров в 5 таких коробках. Только условия запишите

пожалуйста. Кратко.

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.
35 шаров, так как в одной 5 жёлтых + 2 синих = 7 шаров, а так как коробок 5, то 7*5=35 шаров
Отвечает Кумарова Сакдиана.
В I-ой кор. - 5 желт и 2 син шар.
В 5-ти -?

Решение:
1) 5+2 = 7 (шар) - в одной
2) 5×7 = 35 (шар) - в 5 кор.

Ответ: В пяти коробках 35 шариков.