РЕШИТЕ БЕЗ УРАВНЕНИЯ,ПЛИЗ!!! Девочки 4 класса принесли на книжную ярмарку по 2 книги, а мальчики

по 5, всего 100 книг. Сколько девочек и мальчиков в классе,если в нём 23 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
Каждый принес не меньше 2 книг

1) 23 * 2 = 46 (книг) - если бы были только девочки

2) 100 - 46 = 54 (книги) - принесли еще мальчики

3) 5 - 2 = 3 (книги) - в добавок к двум принесли мальчики

4) 54 : 3 = 18 (мальчиков) - в классе

5) 23 - 18 = 5 (девочек) - в классе

Ответ: 5 девочек и 18 мальчиков
Отвечает Куц Анна-Мария.
23⚫2=46(к)- если были бы только девчонки.
100-46=54(к)-это принесли мальчишки.
5-2=3(к)-принесли мальчики.
54:3=18(м)-всего в классе.
23-18=5(д)-всего в классе.
Ответ: Всего в классе 18 мальчиков и 5 девочек.