2участка площадью 22 га и20 га засеяли гречихой.С первого участка собрали по 2 т гречихи с каждого

гектара,а со второго по 23ц.Сколько гречихи собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Ахмет.
1) 22*2 = 44(т.) гречихи собрали с первого участка
2) 20*23= 460(ц.) гречихи собрали со второго участка
3)460*100:1000=46(т.) гречихи собрали со второго участка
4) 46+44=90(т.)
Ответ: всего собрали 90 тонн гречихи