В квартире, где проживает Пётр, установлен прибор учёта расхода холодной воды (счётчик). Первого

мая счётчик показывал расход 172 куб. м воды, а 1 июня — 177 куб. м. Какую сумму должен заплатить Пётр за холодную воду за май, если цена 1 куб. м холодной воды составляет 23 руб. 10 коп.? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.
(177-172)*23,1=115,5 руб
Ответ: 115,5 руб
Отвечает Солдатова Варя.
1).177-172=5(куб.)—израсходовал Пётр за май
23руб. 10коп.=2310коп.
2)2310·5=11550(коп.)—должен заплатить Пётр
11550коп.=115руб. 50 коп.=115,5руб.
Ответ: Пётр должен заплатить за холодную воду 115,5 рублей.