9^3+x+3^2(x+1)=738*1/81


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.
 9^{3+x} + 3^{2*(x+1)} =738* \frac{1}{81}
 (3^{2} ) ^{3+x} + 3^{2x+2} =738* \frac{1}{81}
 3^{2x+6} + 3^{2x+2} =738* \frac{1}{81}
 3^{2x+2}*( 3^{4}+1 )=738* \frac{1}{81}
 3^{2x+2}*(81+1)=738* \frac{1}{81}    |  :82
 3^{2x+2}= \frac{1}{9}  



 3^{2x+2}= 3^{-2}

2x+2=-2
2x= - 4


x= - 2
Отвечает Миронова Анастасия.
729+x+9(x+1)=738/81
729+x+9x+9=82/9
738+10x=82/9
10x= -6560/9
X= -656/9