Найдите числл c, 70% которого равны 3/7 от 49.


Ответы на вопрос

Отвечает Лютик Леся.
Решение:
 По условию
0,7 * c =  \frac{3}{7} *49
0,7 * c =21
c = 21 : 0,7
c = 210:7
c = 30
Искомое число равно 30.
Проверка:
 !) 70 % от 30 равны 0,7·30 = 21.
2)   \frac{3}{7} от 49 равны 49:7·3 = 21
21 = 21 - верно,
Ответ: 30.