Привет плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 детали. На сколько % он выполнил норму ? На

сколько он перевыполнил норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
42-35 = 7 деталей - ещё сделал дополнительно
7/ 35= 0,2 - 20% получается
Ответ: Выполнил на 100% норму, перевыполнил ещё на 20%.