Помогите пожалуйста решить уравнение: 2у+50=у*3+30


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.
2у + 50 = 3у + 30
2у - 3у = 30 - 50
- 1у = - 20
у = 20.
Отвечает Руденко Егор.
2у+50=3у +30
2у-3у=30-50
-у=-20
у=20