Периметр треугольника АВС Равен 24 см. Длина стороны а АБ Составляет 35 %, а длина стороны ВС – 25

% периметра треугольника. Найдите длину стороны АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Славик.
АС=100%-35%-25%=40%
найдем АС с помощью пропорции:
24 - 100%
АС - 40%
АС=24×40/100=9,6 см
ответ. 9,6 см
Отвечает Шавель Дмитрий.
Т.к. общий процент сторон составляет 100, то вычислим сколько процентов приходится на сторону АС: 
100 - 35 - 25 = 40 % от периметра. 
Теперь узнаем в сантиметрах: 
(24 * 40) / 100 = 9,6 см.