Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32р. У неё осталось денег в 5

раз больше, чем потратила.Сколько денег было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
1)26*6=156(руб.)-за 2 килограмма бананов заплатила Мама
2)156+32=188(руб)-потратила 
3)188*5=940(руб)
Ответ:940 рублей было у мамы