Помогите с этим заданием: Из 1 ц рапса получают 40 кг масла. Сколько нужно взять рапса, чтобы

получить 1 ц масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
1 ц = 100 кг
100 кг - 40 кг
x кг - 100 кг
40*x=100*100
40x=10000
x=10000:40
x=250 кг
Ответ: 250 килограмм.
Отвечает Данилова София.
1 ц=100 кг
составим пропорцию
100кг рапса-40 кг масла
хкг рапса-100кг масла

х=100*100:40=250 кг рапса или 2,5 ц - надо взять, чтобы получить 1 ц  или 100 кг масла