Из 1 ц рапса получается 40 кг масла. Сколько нужно взять рапса, чтобы получить 1 ц масла.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.
(1 ц=100 кг.)
1ц=40кг;
xц=100 кг
x=100/40=2,5(ц)
Ответ:2,5 ц