Запишите без скобок и упростите выражение: 1) 5a+(-8b)+(-7c)+(-2a)+3b+c;

2)3n+6m+(-15k)+(-n)+(-5m)+8k; 3)8.2a+(-4b)+10.3c+(-4a)+(-9.5b)+(8c).

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.
1)5a-8b-7c-2a+3b+c=3a-5b -6c
2)3n+6m-15k-n-5m+8k=2n+m-7k
3)8.2a-4b+10.3c-4a-9.5b+8c=4.2a-13.5b+18.3c