Алгебра. 1) найдите значение выражения (2/3+5/6)*(3 целых 1/8-5/12) Геометрия. 2) какой угол (в

градусах) списывает минутная стрелка за 17 минут? 3) Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 12 и 7 4) кактеты прямоугольного треугольника равны 3 корень из 15 и 3. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.
1) (2/3 + 5/6)*(3 1/18 - 5/12) = (4/6 + 5/6)*(55/18 - 5/12) =
= 9/6*(110/36 - 15/36) = 3/2*95/36 = 95/24

2) За 1 мин минутная стрелка поворачивается на 1 деление на часах,
то есть на 360/60 = 6 градусов.
За 17 минут она описывает угол 17*6 = 102 градуса.

3) S = d1*d2/2 = 12*7/2 = 42

4) Наименьший угол напротив катета 3.
Гипотенуза c = √(9*15 + 9) = √(9*16) = 3*4 = 12
Синус наименьшего угла sin A = 3/12 = 1/4
Синус большего угла sin B = 3√15/12 = √15/4