Найдите значение выражения:а) раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (-11,9 +8) б) применив

распределительное свойство умножения:

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.

34.4 - 18.1+ 5.6 - 11.9 + 8 =  16.3 + 5.6= 21.9   
21.9 - 11.9 +8 = 10 + 8=18.  Букву а) я решила, могут быть ошибки в вычислениях ( считала устно). Но метод точно правильный:3