Выразить из уранения х через и у через х 5х-2у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
5х-2у=8
5х=8+2у
х=(8+2у)/5

5х-2у=8
-2у=8-5х
2у=5х-8
у=(5х-8)2
Отвечает Шевяков Сергей.
Не за что.Удачи.
Решение в фото.