помогите пожалуйста решить задачу. девочка каждый день читала одинаковое число страниц. первую

книгу она прочитала за 12 дней. а вторую за 7 дней. сколько страниц в каждой книге если во второй книге на 90 страниц меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.
1) 12-7=5 (дн.) 2) 90:5=18 (стр.) 3) 18*12=216 (стр.) - в 1-ой книге.4) 18*7=126 (стр.) - во 2-ой книге.ответ: 216 страниц в 1-ой книге, 126 страницу во 2-ой книге.